суббота, 7 июля 2012 г.

Праздник Ивана Купала

Вчера у нас в городе впервые проводили празднование языческого праздника Ивана Купала. Действо проходила на берегу нашего озера Чистое. На пляже сложили дрова под большой костер. Привезли столы, на которых наши мастера представяли свои работы: канзаши, бисер, бижутерия, магниты с видами нашего города, игрушки из валяной шерсти, сумки, изделия из соленого теста и, конечно, мои работы. В этот раз я представила кофейные игрушки (мишки и кошки) и флисовые подушки. 
Обязательным атрибутом этого празника является веночек, сплетенный из цветов и травы. Я заранеее приготовила цветы и травы, и дома сплела два венка: для себя и для Машеньки. В венке были ромашка, пижма, майоры, ноготки, колоски и много других полевых цветов и трав, названия их я даже и не знаю.


 

Празник получился очень красивый, веселый. Было много детей и взрослых, все веселились, пели, танцевали, водили хоровод вокруг большого костра. И, конечно, пускали веночки со свечками в воду. В конце празднованика был запуск фонариков желаний, очень красиво!!! Праздник удался, спасибо всем!!!!

Это МАшенька в веночке


 Дедушка наш устал за Машей бегать и присел отдохнуть, хорошо, что коляску взяли!!


Машуня танцует!!



Вот и Машин веночек со свечкой поплыл


А это наш будующий костер





Файер- шоу возле костра



 Я и Машенька


Наш папа готовится к запуску фонарика



4 комментария:

  1. Какие ваши горожане молодцы, что возродили праздник. Сколько людей радовались!

    У Вас в комментариях стоит проверка на бот. Она выдает сложные комбинации букв и цифр,желательно ее убрать, тогда появятся комментарии. А с проверкой люди заходят на Ваши странички, но не хотят возиться с набором кода, уходят, не оставляя комментариев.

    ОтветитьУдалить
  2. а меня дедушка в коляске впечатлил)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это была проверка коляски на прочность - коляска выдержала и дедушка с больной спиной отдохнул!!!! А коляска эта еще Максима и Маша в ней 4-й год катается. Очень удачная модель и качество!!! Маша говорит, что до школы в коляске будет кататься.

    ОтветитьУдалить