вторник, 28 августа 2012 г.

Машенькин день рождения - нам 4 годика

Вот и наступил наш день рождения! Машенька ждала его особенно сильно последнюю неделю, после папиного ДР 20 августа. Знакомилась на улице с детками и всех приглашала на свой праздник, а потом спраишивала у них: "А что ты мне на день рождения подаришь?".
Этот день мы решили отметить в узком семейном кругу. Одни кресные уехали на море, другие - в деревне. Старший брат тоже в отъезде. Вот и собрались: мама, папа, брат, дедушка и бабушка. Да, еще и кошка Милка.
Поздравлений по телефону и подарков было много, чему Машуня несказанно рада. Мы тоже очень рады и счастливы что наша доченька повзрослела еще на один годик, поумнела, похорошела, повзрослела.
А ДР с детьми еще впереди. Решили в середине сентября отметить ДР Максима (ему 10 лет будет) и Маши в центре, куда мы ходим за занятия с Машей. Вот тогда и детишки все соберутся!!! Так что, у Маши будет долгим день рождения и надеюсь, что он ей надолго запомнится.
Вот несколько фото Маши.







 
Вот так прошел наш день рождения!!!

Кофейная Фея

Каконец-то я ее пошила!!!
Очень давно хотела пошить эту Тильдочку, но долго не могла найти с зернами кофе. И вот ткань у меня есть. Образ сложился как-то сам собой, эта красная в горошек косыночка пришлась к лицу куколке, оживила ее. Ведь основной тон темный - коричневый. И, конечно, косы! очень я люблю для волос использовать шерсть для валяния, можно столько разных причесок сделать. Ну вот, знакомьтесь: Кофейная Фея, Приглашаю всех на утренний кофе, Разве не слышно запаха кофе?

Кофейные феи.

У кофейных эльфов много лиц,
Но у всех - волшебный теплый запах -
И порхают стайки из сестриц
В остреньких широкополых шляпах.

Шепчут: «Выпей кофе!» по утрам,
Двигают к тебе поближе джезву,
И на кухне слышен шум и гам,
Будто стук по банке из железа.

"Пей! Почувствуй кофе аромат!
Осторожно, он еще горячий!"
А пока ты пьешь, они молчат,
Чтобы вкус почувствовал бодрящий.

Вот они! Смотри, за блюдцем - свет,
Карие веселые глазенки!
Любят эльфы шоколадный цвет,
Греют о край чашечки ручонки.

А когда ты полон уже сил,
Улетят, чтоб ты побыл в покое,
Но один за чашкой, что ты пил,
Остается...
Вдруг захочешь кофе?








 

четверг, 23 августа 2012 г.

Как мы отдыхали на море

Вот, наконец-то, мы смогли "вырваться" на море. В этом году мы поехали к родственникам в Россию, город Сочи, а точнее в Адлер.
Дорога была немного утомительна, но детям, как всегда, очень нравится передвигаться в поезде, особенно поваляться на верхней полочке. 
Адлер встретил нас влажностью и жаркой погодой. Познакомились с нашими родственниками, очень милые и добродушные люди. Дети сразу полюбили Дианочку, озорную и приветливую девушку. А два кота вообще стали "друзьями". Собака Арнольд тоже встретил нас добродушно и мы с ним подружились.
Что сказать о море? Оно было вполне комфортной температуры. Мы накупались вдоволь. А вот загорать мы ходили вечером, когда жара спадала. Маша смело заходила в море и плавала на своем круге очень уверенно и даже плавала со мной на глубину "в открытое море". А Максим с радостью плескался на волнах. 
К, сожалению, мы не посетили ни одной экскурсии, даже в Сочи не съездили. Но у нас еще все впереди! Так на пляже и в море у нас "пролетели" две недели.
Вот небольшой фотоотчет о нашем отдыхе.










 А это в центре Адлера, возле городской администрации