понедельник, 16 января 2012 г.

Зайка Сплюшка

Это уже третий мой Зайка Сплюшка. Очень я люблю их шить!!! Представляю как детка будет спать с этой игрушкой и сразу на сердце становится тепло и радостно! Зайчик сшит из натуральных тканей, который абсолютно безопасны для деток.





четверг, 12 января 2012 г.

Тильда, ожидающая малыша


Одна моя очень хорошая знакомая попросила сшить беременную куклу Тильда для своей подруги, ожидающей рождение малыша.  Такую куклу я еще не шила и поэтому мне очень захотелось побыстрее и лучше ее сшить. И вот ОНА! Кукла одета в красное платьице с крупными белыми горохами (моя самая любимая расцветка).   Так же имеется красная атласная курточка с капюшоном. На головке красный, кокетливо одетый, беретик с маленьким бантиком. На ножках белые приспущенные гольфики и красные теплые флисовые сапожки.  Долго пришлось придумывать прическу, несколько раз переплетала волосы, но этот вариант мне больше всего понравился.  Надеюсь эта куколка поможет молодой маме легко преодолеть этот волнительный и волшебный период в ее жизни. И от беременности останутся только положительные эмоции и эта кукла Тильда, которая будет напоминать о чуде, которое произошло с ней.

Легкой беременности и долгожданной встречи с малышом!



вторник, 10 января 2012 г.

Подарок из Винницы

Мы сегодня получили подарочек на Новый год. Его нам прислали хорошие знакомые из Винницы. Это большая и дружная семья: мама, папа и три лапочки-дочки. Мама увлекается рукоделием, а девочки музыкой, танцами. Что же было в посылочке? Для Машеньки кот Шкод(ик), у которого имеется Праздничный паспорт,в котором указывается, что хозяйкой этого кота является Маша, что кот любит молоко и ириски, а так же играть и нюхать цветы, обнимать хозяйку. А мне достались "вкусные" тканюшки. Спасибо, Винница!!!!

пятница, 6 января 2012 г.

С Рождеством Христовым!!!

Дорогие мои, поздравляю всех Вас со светлым праздником Рождества Христова!


Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!

понедельник, 2 января 2012 г.

Игрушка в национальном костюме "Счастье материнства"

Пошилась игрушка в национальном костюме "Счастье материнства". Это очень трогательная тема! Мама Зайчиха крепко держит на руках своего малыша.